E-mail:audit@audit-1c.ru ICQ:624 233 779 Skype: Kom_audit

     Тверь: +7 (4822) 63-10-28, 61-04-00     
    Конаково: +7 (48242) 4-27-37 
      


26.12.2012 1С для студентов и выпускников ВУЗов. Календарь мероприятий на 2013 учебный год


Студенчество – это время, когда молодой человек определяет свое профессиональное будущее. В эту пору очень важно правильно сориентироваться в многообразии «заманчивых перспектив» и выбрать то направление, которое в будущем станет надежной платформой для самореализации специалиста.

Примером такой платформы является 1С-индустрия. Это - постоянно развивающееся, конкурентоспособное направление, в котором можно реализовать себя от менеджера по работе с клиентами до разработчика корпоративных систем и руководителя проектов.

Чтобы помочь будущим специалистам еще в студенчестве адаптироваться к требованиям, предъявляемым работодателями при приеме на работу, фирма «1С» традиционно проводит профессиональные конкурсы и мероприятия для студентов.

И открывает календарь мероприятий 1С для студентов День 1С:Карьеры, призванный предоставить молодежи реальную информацию о том, как работает бизнес по автоматизации предприятий «изнутри», показать перспективы работы на рынке автоматизации бизнеса, пригласить молодых талантливых специалистов на производственную практику, дипломное проектирование, а также стажировку или трудоустройство.

Работа в области разработки информационных систем и автоматизации управления и учета дает молодому специалисту уникальную возможность достаточно быстро приобрести полезный опыт, проявить себя в реальном деле, и в течение нескольких лет достичь значительного профессионального и карьерного роста - до ведущего специалиста и даже руководителя проектов. Работа в 1С:Франчайзинге позволяет специализироваться как в области разработки, программирования и сопровождения информационных систем, так и в области управленческого и бухгалтерского консалтинга, преподавательской деятельности и менеджмента.

На Дне 1С:Карьеры можно:

  • узнать о направлении и последних достижениях 1С-индустрии

  • решить вопрос прохождения производственной или преддипломной практики

  • получить информацию об открытых вакансиях и карьерных перспективах в фирме-партнере «1С» в вашем городе

  • узнать о специальных предложениях для студентов по курсам и стажировкам

  • принять участие в тестировании «1С:Профессионал»

  • пообщаться с руководителями и ведущими специалистами фирм-партнеров в неформальной обстановке.

Следующими очень важными вехами в календаре 1С мероприятий идут Международная олимпиада по программированию учетно-аналитических задач и Всероссийский профессиональный конкурс по использованию «1С:Бухгалтерии 8». Эти мероприятия выпадают на конец зимы и начало весны и проводятся поэтапно. Региональный тур проводиться в конце февраля-начале марта.

Международная Олимпиада по программированию учетно-аналитических задач для студентов учебных заведений – это ежегодное соревнование для студентов с 1-го по 5-й курс любого учебного заведения. Если Вы студент вуза, то это - первое высшее образование. В качестве языка программирования участники используют встроенный язык прикладной системы «1С:Предприятие».

Олимпиада традиционно проводится в два тура: региональный и международный. Региональный тур олимпиады проводится в очном режиме, но если нет возможности принять очно, то студент может принять участие в заочном туре. Задание первого тура представляет собой моделирование учетной деятельности предприятия, используя инструментарий системы «1С:Предприятие».

Победителю региональной Олимпиады компания-организатор регулярного тура предоставляет возможность принять участие во втором туре олимпиады в Москве.

Для победителей финального тура Олимпиады предусмотрены ценные призы. И главный приз – поездка в Париж.

Для того чтобы в должной мере соответствовать потребностям реального бизнеса, современный выпускник, получивший образование в области финансово-экономических дисциплин, должен иметь навыки использования профессиональных программных продуктов. Прежде всего, это относится к "1С:Бухгалтерия" версии 8, которая фактически является индустриальным стандартом учетных решений в нашей стране.

Во всероссийском профессиональном конкурсе по использованию 1С:Бухгалтерии соревнуются между собой будущие бухгалтеры, выявляя, кто быстрее и правильнее составит отчетность, решит практическую задачу в программе.

Профконкурс также проводится в два тура: региональный и финальный тур в Москве. Региональный тур олимпиады проводится в очном режиме. Победителю регионального тура Профконкурса компания-организатор рег. тура предоставляет возможность принять участие в финальном туре в Москве.

Главный приз финала – поездка в Италию на родину Луки Пачолли, основоположника принципа двойной записи.

И финальным аккордом 1С мероприятий для студентов является Конкурс дипломных проектов с использованием программных продуктов 1С.

К участию в Конкурсе дипломных приглашаются студенты выпускных курсов высших учебных заведений, получающие первое высшее образование, дипломный проект которых выполнен на платформе «1С:Предприятие». Участвовать в конкурсе могут выпускники бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также выпускники средних учебных заведений - техникумов, колледжей и др. Дипломные работы должны быть защищены в сроки с 1 сентября 2012 года по 1 сентября 2013 года.

Дипломное проектирование является одним из важнейших этапов в подготовке специалистов. Оно подводит итог обучения в вузе и показывает профессиональную зрелость выпускника, его способность решать реальные задачи.

Платформа «1С:Предприятие» является современным мощным предметно-ориентированным средством, которое позволяет быстро и качественно создавать экономико-организационные информационные системы. Высокая производительность разработки на «1С:Предприятии» позволяет в течение небольшого срока дипломного проектирования реализовать реально применяемые на предприятиях проекты.

Конкурс дипломных проектов проводится в несколько туров: региональный, республиканский, международный.

Победители республиканского и заключительного туров награждаются денежными премиями. Награды выплачиваются как студенту, так и руководителю дипломного проекта. Если дипломный проект выполнен группой студентов, то наградная сумма делится между всеми участниками проекта. Все студенты-участники конкурса награждаются Дипломом участника всероссийского конкурса дипломных проектов с использованием с использованием ПП «1С».

Помимо традиционных мероприятий, проводимых фирмой 1С, фирмы дистрибьюторы и франчайзи 1С в регионах предоставляют студентам учебных заведений места для прохождения производственной и преддипломной практик. Для того, чтобы пройти производственную или преддипломную практику на одной из фирм, необходимо заключить договор о прохождении практики между учебным заведением студента и фирмой.

Центры сертифицированного обучения во многих регионах предоставляют студентам любой формы обучения возможность стать слушателем курсов в учебном центре, оплатив только 50% полной стоимости курса.

И в заключение хочется пожелать всем студентам, независимо от того выбрали ли они путь 1С или нет, успехов в УЧЕБЕ.

По возникшим вопросам обращайтесь в офисы Компании по телефонам г.Тверь: +7 (4822) 52-21-73, 61-04-00, г.Конаково: +7 (48242) 4-27-37 или по E-mail: audit@audit-1c.ru, ICQ: 624 233 779, Skype: Kom_audit

Следите за новостями в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/komaudit
Вконтакте: www.vk.com/komaudit
Twitter: www.twitter.com/komaudit